2019第四届(第6季)亚太少儿书画大赛【银奖获奖名单】

随着第四届亚太少儿书画大赛第六季的落幕,大赛2019年度已全部结束。2019亚太少儿书画大赛第6季,自2019年11月1日开始征集,截至2019年12月15日(因诸多不确定因素,将第六季与第七季合并征集),共评出未来大师奖15幅、金奖217幅、银奖310幅,铜奖308幅。以下表格为获奖名单,名单不分先后,自上往下、自左往右,按姓氏拼音首字母升序排列。

组委会将于2020年1月3日开始陆续邮寄获奖证书、奖牌、奖杯,如需查询单号请关注公众号(apyaa-cn),个人组输入参赛者姓名、团体组输入机构名称(报名表内填写的机构名称)查询。

本页可通过【ctrl+f】输入姓名查询

2020年第五届亚太少儿书画大赛已拉开序幕,详情请点击“2020亚太少儿书画大赛”或关注官方公众号。

银奖

曹晨旭《我的轮滑鞋》

李嫣捷《黑白木刻 向上的力量》

王雅婷《静物水粉》

曹赫晨《给我爱的人的画像》

李梓骏《画爸爸妈妈》

王彦婷《日出》

曹乐仪《我爱祖国》

李梓萌《小老虎》

王一然 《清幽》

曹书言 《小桥流水》

李梓睿 《大护法》

王奕山《节录千字文》

曾楷瑞《日落大道》

李紫瑶《快乐的瀑布》

王宇泽《梦幻水晶球》

曾子淳《机器工厂》

梁倩雯《浇花的小女孩》

王子涵《硬笔字》

陈帝谕 《球》

梁希彤《富春晓色》

王子瑜《花丛中的蝴蝶》

陈敬宇《古诗二首》

梁馨予《欢歌笑语迎国庆》

王梓轩《极限挑战之外星人的好奇心》

陈镜宇《缤纷下午茶》

廖梓懿 《爱洗澡的流氓兔》

王紫嫣《炫彩的烟花》

陈俊宇《来自泉州的“鲤”物》

林灿芸芯《素描—静物》

韦姊妍《萌宠》

陈珂萱《素描—静物》

林睿谦《渔港古城》

卫宇欣《我爱祖国》

陈科宇《素描—静物》

林思彤《花纹小猫》

魏凡舒《古诗三首》

陈乐怡《素描—静物》

林于翔 《巨人世界》

魏萌萱《我爱祖国》

陈隆兵《可爱的“小逗号”》

林泽《学贵有恒》

温宇峥《我爱祖国》

陈庆帆《小羊》

林姿攸《乐悠悠的小鹿》

吴佳璐《璐璐》

陈若悠《我爱祖国》

刘冠辰 唐诗三首

吴婧仪《秋收》

陈诗瑶《炫彩水晶球》

刘嘉程《睡梦中的熊》

吴沁泽《丰富的早餐》

陈思瀚 《丢了条纹的斑马》

刘璟灏《素描-结构静物》

吴诗彤《可爱Girl

陈思颖《梦幻水晶球》

刘璟鑫《粉墨人生之赵云》

吴烨圻《黄鹤楼送孟浩然之广陵》

陈思羽《梦》

刘炯麟 《流氓兔的美食节》

吴宇轩《我要当个坦克兵》

陈天一《月亮》

刘丽颖《梦中的精灵》

伍星全《跑车》

陈文韬《仙人掌》

刘南君 《蝶恋》

夏辰轩《炫彩水晶球》

陈亚男《守候》

刘若希《文章千古事》

夏婉婷《我的世界》

陈雨馨 《花卉》

刘泰岳《唐诗四首》

向劲东《我的滑板鞋》

陈语涵《我爱的人和爱我的人》

刘翔宇《忠诚的伙伴》

肖酣《驼队》

陈韵禛《校园音乐会》

刘心悦《我的天空》

肖潘妤 《深秋》

成曦《长高高的仙人掌》

刘兴胜《静物结构》

萧志枫《螃蟹大餐》

程梓诺 《达拉木马》

刘雅笛《古诗三首

萧作仁《人物肖像》

储可欣《素描—静物》

刘奕彤《我爱的人和爱我的人》

谢思雨《蝌蚪王国》

崔礼泽 《南镇》

刘宇珊《宣州谢朓楼饯别校书叔云》

邢嘉怡《人鱼公主的螃蟹》

崔雅雯 《樱桃小丸子》

刘雨萱《七彩宇宙》

熊佳懿《静物光影》

戴雨芹《天鹅》

刘钰瑶《夜宿山寺》

徐颢哲《森林创想》

邓艾文 《达利》

刘昭熙《我爱祖国》

徐乐轩《粉色火烈鸟》

邓安晏《暖山》

刘梓茗《和你聊聊天》

徐悠冉 《红运当头》

邓志豪《阳光女孩》

刘紫怡 《鹰》

徐峥《写意花鸟:岁朝清供》

董鑫烁《鹰》

龙思辰《我的好朋友》

徐正涛《静物光影》

杜李诗《方块K

卢津航《美食家》

许子彤《金丝彩砂画-荷花》

杜杨诺《招财猫》

卢语嘉 《戏曲人生之 义薄云天》

薛雨桐《我爱祖国》

段懿轩《春暖花开》

鲁雨萱《火烈鸟》

杨辰睿《铜火锅》

方钧正《我爱祖国》

陆梓瑶《一只有态度的蟹》

杨晨轩《素描—静物》

芬腾辛迪《三只小鸟》

罗飞宇《花香百合》

杨嘉泽 《非洲菊》

封启文《仰望》

罗若嘉《蔬菜》

杨蕊菡《熊出没》

付斌《第五人格》

马蒙毅《感性素描的实践练习》

杨欣妮 《小黄人》

傅皓骏《太空列车》

马小舒《水粉画-场景》

杨欣雨《九色鹿

甘泽远《萌宠》

马艺绮《昆明冬天的精灵》

杨依《渔港古城》

高辰 《写生》

马云鹏《书法》

杨贻心《我的早餐》

高天阳《雨后漫步》

梅歆睿《天鹅》

杨易琳 《俏皮女孩》

高宇涵《奇幻旅程》

梅宇澄 《星空猫咪》

杨雨一辰《古诗二首

龚伊芊《我爱北京天安门》

孟玥彤《远方》

杨韫嫣《腼腆的我》

谷卓熹《我爱祖国》

莫语萱《渔港古镇》

叶可欣《素描—静物》

顾家菡《猫头鹰》

那容悦《猴子捞月》

伊祎《煤矿工人》

归悦衡《大美中国》

聂蓉晨《书法》

易姗姗 《重彩棒—鹦鹉》

归悦衡《猴子偷桃》

彭曹忆 《枝头雀儿》

阴杍翧《我爱祖国》

郭家诺《我的动物朋友》

彭诗扬《逢考必过的猴》

殷硕阳《寻找边线》

郭景研《放大镜下的昆虫》

皮继柠《海中的绿宝石》

尹俊逸《可爱的小猫》

郭靖《素描-结构静物》

蒲王启航《会飞的南瓜》

印妤宸 《海鲜》

郭姝妍《工具写生》

蒲昱达《螃蟹兄弟》

尤悦琳《神童伙伴》

何佳怡《沙滩阳光浴》

钱程成《遨游世界》

游杨菲儿《水粉画-场景》

何臻逸《哥斯拉》

川《梦幻水晶球》

俞泽翰《齐心协力》

何知涵《欢乐童年》

秦俊熙《舞者》

虞嘉怡 《郊外》

何子涵《放大镜下的昆虫世界》

秦梓淑 《冬日鹤舞》

袁露晗《放飞青春》

贺嘉卉《美猴王》

卿宸晟 《写意山水:入秋初寒》

袁欣怡《留声机》

洪锦豪《鳄鱼的生活》

丘钰彤《美食》

越继恺《动漫人物》

洪娅萌《小熊生日》

任书瑶《森林精灵》

詹名桂《小池好友》

洪艺珂《不爱理发的小男孩》

邵依宁 《城堡》

张承泽《蔬菜》

胡熙然《望星空的猫》

生竣合《春思》

张冬敏《静物素描》

胡芷玮《三彩骏马图》

施沐辰《畅游》

张恒铭《我爱祖国》

黄泺媛《冬日沐歌》

施子淇《红葡萄》

张景晨《千帆竞发》

黄牛牛《静物光影》

石芳玮《戏曲人生之粉墨登场》

张弪一《我爱祖国》

黄祺翰《静物写生》

石智宸 《飞蛾》

张可欣《古诗三首》

黄星凯《奥林匹克》

舒斌《保卫蓝天》

张瑞东《白天鹅》

黄语涵《梦幻水晶球》

宋嘉轩《果蔬重彩油画棒写生

张若昭《清新小花店》

黄子珊 《颠倒城市》

宋纹赫《粉墨人生之司马懿》

张新禹 《海马先生》

籍浩宸《鸳鸯》

宋犀《父亲节的意义》

张轩豪《智勇小哪吒》

纪智琳《素描—静物》

宋彧《我爱祖国》

张漪弦《我的洋娃娃》

贾汶瑾 《火烈鸟》

苏诗雅《韦应物诗东郊》

张艺霖《天安门》

江煜城《梦幻水晶球》

苏思伊《炫彩的水晶球》

张译喧《素描—静物》

姜江《热带雨林》

孙江北《百鸟之王》

张昳芊 《大美中华》

姜泽惠《青岛建筑》

孙雅言《三彩骏马图》

张煜东《岳飞满江红》

萱《素描—静物》

孙雨宸《早餐吃什么》

张梓恒《海绵宝宝》

金灵《偷鸡蛋的胖幽灵》

孙岳东《我爱祖国》

章研凡《妈妈的毛衣》

金杨《龙生九子之囚牛》

谭景鸿《伙伴》

赵晨翕《梦里的沙滩与海》

金奕昕《五彩斑斓的花》

谭旻曜《仙人掌之家》

赵卢瀚《蟹将军》

兰蕊《素描-光影静物》

谭闻达《火鸡》

赵奕初《三彩骏马图》

兰永恒《花开暗香来》

谭哲《秋叶》

郑仕康《苏轼超然台作》

雷小刘 《门神》

汤欣愉《梵高自画像》

郑媛茜《帆布鞋》

雷妍《静物结构》

汤萱 《达利的梦境》

钟浩萱《始以武功 终以文德》

冷莹莹《动漫人物》

唐俊琳《书法》

钟炜谦《大公鸡》

黎奥杰《雷霆出击》

唐忻情 《国宝》

周晨冉《长颈鹿》

李泊翰《我爱祖国》

唐弈果《月光魔女》

周淏《薰衣草的梦乡》

李国瑄《邻居》

田展菲《街角的花》

周乐天《面条》

李浩烽《阳光与沙滩》

王淳萱《寻找边线》

周琳晗《我爱祖国》

李佳营《写生-瓶子里的花》

王赐缘《石膏像》

周桐羽《恐龙》

李捷帅 《微派建筑》

王瀚霆《机器猫猜想》

周笑研《极限挑战之大象减肥记》

李青霖 《“现代”工艺品》

王俊皓《鸟意暖春》

周学泽《海战》

李蕊希《软笔书法》

王卯岑《马上柿柿如意-白族甲马工艺拓印》

周奕含《仰望星空》

李若溪《李若溪》

王诺祺《宁静》

周语晴《天空》

李石《我们爱祖国》

王诗语《我亲爱的爸爸》

周子舜《世界》

李姝娴 《素描—豹子》

王思捷《 哪吒》

庄惜媛《澡堂的故事》

李姝仪《狮子一家》

王童灵《静窗》

邹笑容 《吹泡泡的小男孩》

李思颖《小雏菊》

王婉宁《古诗一首》

邹宇桐《白桦林》

李琬灵《汉堡套餐》

王烯雅《信使》

邹子瑜 《星星女孩》

李昕蔚 《海绵宝宝的超级大汉堡》

王心怡 《好柿连连》

李欣忆《伊甸园》

王馨妍《写意花鸟:紫气东来》

江西11选5