2019第四届(第6季)亚太少儿书画大赛【铜奖获奖名单】

随着第四届亚太少儿书画大赛第六季的落幕,大赛2019年度已全部结束。2019亚太少儿书画大赛第6季,自2019年11月1日开始征集,截至2019年12月15日(因诸多不确定因素,将第六季与第七季合并征集),共评出未来大师奖15幅、金奖217幅、银奖310幅,铜奖308幅。以下表格为获奖名单,名单不分先后,自上往下、自左往右,按姓氏拼音首字母升序排列。

组委会将于2020年1月3日开始陆续邮寄获奖证书、奖牌、奖杯,如需查询单号请关注公众号(apyaa-cn),个人组输入参赛者姓名、团体组输入机构名称(报名表内填写的机构名称)查询。

本页可通过【ctrl+f】输入姓名查询

2020年第五届亚太少儿书画大赛已拉开序幕,详情请点击“2020亚太少儿书画大赛”或关注官方公众号。

铜奖

敖筱婷《紫藤花》

李昱潼《烈火英雄》

王艺寒 《爱丽丝梦游仙境》

白奥然《美食罐头》

李紫瑶《你好好吃》

王逸男《勇士驯龙》

鲍冰娴《HELLO—万圣节》

连栩颖 《五彩的格子》

王昱蘇《书法》

仓心凝 《花魁》

梁倩琳《东铭》

王子墨《闻笛》

曹明轩《沙漏》

梁小千《书法》

王紫芙《邻居》

曹宇诺《仲夏夜之梦》

梁炫然《寂静之森》

魏思东《梅花》

曾海峰《金色池塘》

廖心怡《水粉画-风景》

魏雨晨《素描—静物》

车宇泽 《黑白木刻-觅食》

廖悦凌《国风淑女》

文若斯 《变形记》

易《橙黄橘绿时》

林卉雯《捉迷藏的变色龙》

吴佩瑜《素描—静物》

陈朵朵《我爱祖国》

林熙诺《山居秋暝》

吴品睿《梅花百树》

陈赫恒《梦幻水晶球》

林新月《甲虫》

吴睿《过零丁洋》

陈虹岐《鱼儿的假日》

林奕彤《樱花》

吴韶昱 《中学女孩》

陈厚溥《结伴一起游太空》

林泽《虎斑猫的夏天》

吴小默《秋日剪影》

陈璟轩《日照乡山》

刘冠甫《 工具写生》

吴依宸《炫彩水晶球》

陈亮书《素描—几何体》

刘灏桢 《“杯”剧人生》

吴宇宸《古诗三首》

陈睿泽《游戏人生》

刘济玮《海边假日》

吴子怡《文章千古事》

陈若然《我爱祖国》

刘启睿 《唐三彩》

夏皓轩《美餐》

陈文萱《我爱祖国》

刘舒贝《捕鱼时节》

夏宏嵘《金秋》

陈汐宇 《猫咪一家》

刘文伯《中国领袖》

夏子航《下雨天》

陈星皓《欢乐王国》

刘熙瑶《小丑的彩色梦》

项鑫烨《素描—几何体》

陈雅诺《渔港古城》

刘馨瑶《漂亮的金刚鹦鹉》

萧作义《鹰》

陈艺瑄《消防安全记心中》

刘怡倩 《美丽的梯田》

谢袁一《千姿百态》

陈颖妍《送给妈妈的一束花》

刘怡盈《静物》

徐澄澄 《桃花深处》

陈雨辰《问路》

刘议尹《消防安全记心中》

徐颢哲《穿越冰峰》

陈雨涵《龙生九子之睚眦》

刘熠一《我爱祖国》

徐灏轩《粉墨人生之 曹操》

陈禹吉《素描—几何体》

刘玗琪《我爱祖国》

徐乐轩《夏日少女》

陈语蓉 《我有两张脸》

刘宇珊 《木船》

徐志成《梦幻水晶球》

陈子涵《花海》

刘羽珊《铜火锅》

徐梓萱《梦幻水晶球》

崔宝琦《古诗二首》

刘泽宇《荷塘月色》

许嘉霖《荷塘月色》

崔颢铧《我爱祖国》

刘昭希《怪味冰淇淋》

许林莹《素描—静物》

崔欣然《秋色》

刘孜轩《机械战警》

许朔源《唐诗四首》

崔佑安 《一场拳击赛后的装扮》

刘子涵 《彩墨—鸟》

薛雨欣 《闺中女孩》

崔佑心 11.11鸭仔购物日记》

刘梓煜《我爱祖国》

颜语熹《黄巴士》

崔佑心《不安分的怪物家族》

柳怡含《毛主席诗词》

晏苏玥《乡间小池》

笪亦程 《帅气男孩》

龙麒印《素描-结构静物》

杨嵇诚《画说 西游之定海神针》

代思焓《不爱理发的小男孩》

卢若水《江南古镇》

杨嘉馨《灯塔》

丁晨彬《素描—几何体》

陆以晴《伙伴》

杨嘉馨《练歌》

丁恩惜 《花与静物》

陆子睿 《万紫千红》

杨佩锦《天坛》

《是谁在跳水》

路浩宇《从军行》

杨鹏雷《素描-结构静物》

杜浩铭《钢铁熊》

罗浛睿 《国庆假期》

杨钱昊明《一只有态度的蟹》

范俊逸《消防安全记心中》

罗思浩《鹅》

杨诗怡《翩翩起舞》

范怡萱《祥鹤云天》

罗煜晗《熊出没》

杨笑函《小帅》

费清妍《唐诗一首》

罗梓睿《静物结构》

杨馨童《快乐的旅途》

冯羽晗 《帆船》

罗紫祺 《格尔尼卡》

杨修宇《花开并蒂

甘泽远《汉堡》

麻俊驰《我爱祖国》

杨阳《草莓》

高若丹《黄昏海边》

写意花鸟:樱桃》

杨语辰《海洋探秘》

高誉珊《捉迷藏》

马佳棋《素描—几何体》

杨钰麒《夏天的最爱》

龚瑷欣《色彩场景画》

马佳瑞 《喵喵女孩》

杨泽烨《奶茶与猫》

古诗语《白羊座女孩》

马靖智《切开的水果》

杨赵梓萌《守护者》

顾恒《飞向外太空》

马天骏《自画像》

杨喆文《三个月亮和三个房子》

郭婧欣《好看的电视节目》

马杨《王子的城堡》

姚姮怡《渔港古城》

郭润生《我的好朋友》

马一珂《荷》

姚舜博《我爱祖国》

郭雯楓《福临门》

马艺绮《翠湖一角》

姚雅涵 《毕加索》

郭禹墨《可爱的狐狸》

马语彤《生日派对》

姚懿轩《素描—静物》

郭紫爱《牵牛花》

孟琛皓《古诗一首》

姚子煜《送杜少府之任蜀州》

韩佳明《天安门》

孟想《静物素描》

叶泓廷《长歌行》

郝何萱《美食之旅》

孟梓希《好心情杂货铺》

叶雨晨《恐龙》

郝诗语《工具写生》

米田田《新皇帝的新装》

尹胡辰《美味的烤鸡》

何子鈊《结构素描》

莫宇宸《渔港古城》

尤悦琳《我家爸比》

胡恩贝《梦幻水晶球》

那芷嫣《捉迷藏的变色龙》

于顺祈《送魏万之京》

胡珺博《夏天的池塘》

欧阳馨雨《快乐小猪》

余锐柯《素描-几何组合》

胡绮彤《我爱祖国》

潘久安《渴望自然的呼吸》

余越《素描-几何组合》

胡清玥《小黑的浪漫时光》

潘添添《素描—静物》

俞奕孜《素描—静物》

胡思羽 《我的糖果袜子》

潘伊凡《回家的路》

喻诗然《古镇一角》

胡依涵《日出》

潘臻豪《山行》

岳煦《小小吊车设计师》

华雨希 《服部平次小哥哥》

潘梓涵《素描—几何体》

张博杰《世说新语一则》

黄锦霄《黑白构成-花朵》

彭佳欣《暖梅》

张靖瑶《光影单体》

黄若晰 《丹顶鹤》

蒲诏强《几何素描》

张丽娟 《水果静物》

黄圣淇《翩翩起舞》

秦家妮《七彩大象》

张锐洋《素描-结构静物》

黄诗雨《菊石图》

秦悦洋《闻笛》

张润琪《老佛爷百货公司》

黄帅《道德》

曲奕鸣《铜火锅》

张润琪《苏轼词一首》

黄芸菲 《达利的胡子》

任苒《七律·长征》

张若惜《梦幻水晶球》

黄智杰《KV-47主战坦克》

邵心蕾《素描—静物》

张仕辰《民居速写》

纪文轩《渔港古镇》

邵梓涵 《喵女郎》

张仕凯《当兵的小兔兔》

纪妍妮《炫彩的水晶球》

佘玥翾《熊出没》

张思琦《渔港古镇》

冀语萱《寒梅》

沈瑞祺《滑雪高手》

张天严《我爱祖国》

姜博怀 写意花鸟:水仙》

沈睿航 《收音机》

张欣怡《美味的早餐》

《爱丽丝漫游仙境》

施籮晖《渔港古镇》

张新悦 《蜜蜂》

蒋欣桐 《拟人之术》

施一浫《鳄鱼的生活》

张馨语 《咸鱼》

金思琪《我爱祖国》

石佳于《梵蒂冈的玻璃女王》

张修明《农民》

金以勒《素描—静物》

石清岚 《花篮》

张伊然《植物临摹》

言《一只有态度的蟹》

史羽含《有情绪的纸杯》

张颐淳《梦想中的汽车》

鞠梓涵《坐着的女孩》

史梓梦《自画像》

张迎奥《素描—静物》

阚义程 《大嘴鸟》

宋奕萱《蝴蝶》

张芷颖 《达拉木马》

孔睿轩《紫气东来》

宋知行《兵俑战士》

章歆冉《渔港古城》

孔艺烨《炫彩水晶球》

苏乐翔《唐诗二首》

赵向南《几何素描》

况昊泽《老屋与荷塘》

苏珊《水粉画-场景》

赵洐至《冬日乐园》

靳《素描—几何体》

隋广洪《我爱祖国》

赵一凡《我爱祖国》

李臣熙《艺术水杯》

孙珞岩《工具写生》

赵治齐《水母狂欢夜》

李晨《素描》

孙铭泽《我爱祖国》

郑文成《渔港古镇》

李承阳《落叶写生》

孙墨轩《果蔬写生》

钟锐烨《大好河山》

李昊阳《切开的水果》

谭汪新阅《泡泡少女》

钟瑜熙《向阳》

李佳蔚 《花篮世界》

唐骏《静物光影》

周佳霖《静物光影》

李嘉兴《素描—几何体》

陶昱朵 《吹号角》

周锦浩《激战》

李俊霖《智能机器人》

田怡涵 《蜜蜂》

周琦林《鸟与花香》

李妙可《古诗三首

田宇哲《古诗二首》

周思逸 《猪猪女孩》

李铭燊《黄金海岸》

汪莀蓝《蔬菜》

周庭婷《猫咪》

李沛骐《国王的新衣》

汪佳锡《渔港古镇》

周笑研 《虫虫世界之天安门之旅》

李思铭《绣球花色》

王晨汐《我爱祖国》

周轩烁《快乐精灵》

李业秋《静物结构》

王乐萱《冬景》

周尹涛《素描-几何组合》

李屹萌《攀岩勇士》

王卯岑《做当代金翅鸟保护洱海》

周芷冰《我爱祖国》

李印冉《工具写生》

王烁乐《素描—静物》

朱懿萱 《萌萌女孩》

李宇龙《我爱祖国》

王锶涵《小蜜蜂采蜜》

江西11选5